Колит в боку при кашле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уже 2 дня как появилось першение в горле и кашель (при кашле острая боль режущего характера в правом боку спереди, между рёбер и тазобедренной костью. Кашляю каждые 2 минуты и невозможно терпеть эти рези, сегодня была температура 37.7, при ходьбе не колит и не болит в боку только при поворотах и кашле. Была сегодня в больнице, хирург исключил аппендицит, у гинеколога все в норме. ОАК и мочи в норме. Болит постоянно спина в грудном отделе ближе к лопатке. Иногда при вдохе сильные Рези в боку. Нндавно сдавливало грудную клетку и тяжело было дышать. Так же сдавливание в желудке с сентября (есть гастрит) но я пропила кучу таблеток а толку ноль, давит в желудке. Врач в больнице выписал нимесулид и мазь финалгон, скажите как все это принимать? Что мне делать?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:10
Здравствуйте. Это всё похоже на проявление межрёберной невралгии, радикулопатии грудного отдела позвоночника. Нимесулид принимаете по 1 соше 2 раза в лень, после еды, курс 5 дней. Мазью финалгон мажете место болевых ощущений 2-3 раза в день, курс 10 дней.
Елена 2018-12-05 21:20
Спасибо большое! А чтобы подтвердить диагноз какие обследования пройти? Сегодня мне кололи ношпу в/м, боль не прошла, час назад выпила нимесулид и намазалась мазью, боль не прошла и не утихла . Сразу она не пройдёт, хотя бы немного? Или мне не помогает ничего
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:25
Основное это клинический осмотр невропатологом, для уменьшения боли нужно пропить препараты 3-5 дней, тогда можно ожидать результат от их приёма.