Кашель, боль в позвоночнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в течение месяца беспокоит сухой непродуктивный кашель. На приеме у терапевта послушали, хрипов нет. Общий анализ крови - все в норме (чуть понижены нейтрофилы и чуть повышены лимфоциты), с-реактивный белок в норме. IgЕ понижен. Рентген лёгких был полгода назад в связи с орви, кроме бронхита без патологий. Ощущение как будто что то мешает и хочется выкашлять, но мокроты нет. Кашель ненавязчивый, недолгий, как будто рефлекторный. Полтора года назад по результатам гастроскопии был поставлен диагноз аксиальная грыжа ПОД без рефлюкса. Никаких симптомов не ощущала. Сейчас изредка бывает изжога, отрыжка но совершенно ненавязчиво. Заметила что кашлять в основном хочется на работе когда сижу (сидячая работа с документами и компьютером, сгорбленное положение), с полным желудком не связано. В выходные кашель меньше. Ещё очень болит позвоночник в грудном отделе, хрустит при выпрямлении. Может ли кашель быть связан с болью в позвоночнике? Какие ещё обследования провести? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 11:07
Здравствуйте.

Кашель может быть при грудном и шейном остеохондрозе. Поэтому пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и обращайтесь к неврологу.