Колики после приема пищи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и дисбактериозз на фоне стафилоккока аурэус
Здравствуйте, Недавно была у гатроэнтеролога, мне прописали: бактистатин, дюспаталин, нормоспектрум и бактериофаг стафилоккоковый. На второй день после приема таблеток начались колики после приема еды(кашки, бульены), таже появилось вздутие и отрыжка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 10:19
Добрый день, колика это обычная реакция кишки на ее избыточное растяжение из-за метеоризма, уйдет метеоризм, не будет колик.
Начните прием спасмолитиковв-возьмите бускопан 1, т/3р/день за 20 минут до еды 14 дней и см. В динамике, старайтесь не есть термически необработанную пищу 14 дней