После приема пищи ощущение кислоты во рту

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, при ФГДС мне поставили хронический дистальный гастрит, ремиссия. Взяли анализ на хелибактер не обнаружен. Но при этом анализ крови показал лямблиоз сомнительно. Назначен был препарат трихопол и алахол все пропила вроде бы все нормально. А раньше были симптомы удушья постоянный ком в горле все это потом прошло. Сказали надо есть кислые фрукты ягоды клюкву киви, пить рассол, но после этого появилась кислота во рту и по гортани прям отрыжка кислотой как будто бы я сьела лимон. Что можно пропить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-25 19:40
Оксана! Откажитесь от приема всех этих продуктов. Принимайте после еды Гевискон по 10 мл. Курс 10 дней.