Колика, смесь

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, Елена Борисовна! Помогите пожалуйста. Ребенку третья неделя, с рождения на ИВ, (Смесь нан) в последние три дня, после каждого приема пищи, в животе буря, добавляю в смесь эспумизан, эффекта нет. Ребенок резко плачет поджимает ножки, так же резко прекращает крик. Ранее тоже были колики, но не такие значительные, в последние дни весь день на ручках, колика практически постоянно. Ребенок стал меньше есть, переживаю что потеряет в весе. Может быть стоит добавить какой нибудь ферментативный препарат для улучшения пищеварения либо посоветуйте какой применить препарат от газов. Стул раз в два дня, зеленоватого цвета, с белыми крупинками
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-15 10:58
Добрый день.
В такой ситуации можно добавить препараты типа лактазар или мамалак, для лучшего усвоения смеси. Если за пару дней приема особого эффекта не будет, то нужно обратиться к педиатру для осмотра.