Количество антральный фолликул

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, очень хочу забеременеть, но длительное время не получается. Гормоны в норме, маточные трубы полностью проходимы по результатам ГСГ. Но гинеколог сказала, что по УЗИ - сниженный резерв. Высылаю скан узи, делала на 3 день МЦ. Поясните, пожалуйста, по поводу количества - написано не понятно, сама врач не озвучила, только сказала, что в левом яичники может что-то и созреет.1. Возможна ли самостоятельная беременность при таком количестве фолликул, действительно ли все так плохо? 2. Поможет ли в данном случае стимуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 13:18
Здравствуйте. Сдайте АМГ. Это будет более точно для прогноза
Платная консультация
Анжелика 2019-08-23 13:32
Спасибо, сдам. Ну а все-таки, по УЗИ что-нибудь сказать можно? Или только по уровню АМГ можно оценить шансы на беременность? Получается, смысла обследоваться дальше нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 13:40
Только по уровню АМГ. УЗИ никогда не дает точного ответа в данном случае
Платная консультация
Анжелика 2019-08-23 13:58
Спасибо. Т. е. есть АМГ низкий, то фолликулы пустые?
Анжелика 2019-08-26 07:57
Здравствуйте, я имела ввиду, что низкий АМГ, но по УЗИ есть достаточное число фолликул, то они не способные на оплодотворение, низкого качества?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 10:55
Анжелика, не связывайте несвязываемые между собой вещи.
Сдайте АМГ.