Фолликулы в яичниках

Спрашивает: Инна234
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 16 д. ц. прошла узи, узи показало 9фолликулов в одном и 8-9 фолликулов в другом яичнике. Гинеколог сказал, что полученное количество фолликулов недостаточно для зачатия. И нормальное количество 15-25. Записали на узи на 10д. ц. Действительно ли все так плохо? И сколько должно быть фолликулов? Спасибо заранее
Теги: сколько фолликулов должно быть в яичнике чтобы забеременеть, сколько фолликулов должно быть в яичнике, сколько фолликулов должно быть в яичнике в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 11:23
Здравствуйте! Хорошо, когда 10-12 хотя бы. Но это еще ничего не значит. Вам нужно сдать анализы на гормоны для полной картины, начать с АМГ
Платная консультация
Инна234 2015-11-09 12:33
Почему тогда везде пишут, что количество антральных фолликулов должно быть не больше 10 или я что то неправильно понимаю, у меня действительно плохие анализы? Можно ли увеличить число фолликулов? Как это подействует на беременность? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 15:31
Нет, нельзя. Разве что стимуляцией.10-12 шт - норма. Сдайте кровь на АМГ и не паникуйте раньше времени