Понижен АМГ, ЭКО по ОМС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
я прохожу обследования для ЭКО по ОМС. По результатам анализов на гормоны (сдавала на 5-й день, как мне назначил врач) у меня очень низкий уровень анти-мюллерова гормона АМГ, всего 0,38. Мне 29 лет, с овуляцией никогда проблем не было, УЗИ всегда показывало полноценную овуляцию и достаточное количество антральных фолликулов. В прошлом (чуть более года назад) была лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты левого яичника. Также, была беременность, наступившая с первой попытки естестественным путем после лапароскопии (в апреле случился выкидыш из-за резкой отмены дюфастона, плюс из-за патологии прикрепления хориона/плаценты было несколько операций, воспаление, повлиявшее на трубы и в итоге показание к ЭКО).
Могут ли мне отказать в ЭКО по ОМС с таким низким уровнем гормона и что вообще делать в моем случае? Результаты по остальным гормонам на всякий случай также прикладываю.
Заранее большое спасибо!
Теги: амг и эко по омс, квота по ом с низким амг, низкий амг и квота на эко по омс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 13:41
Здравствуйте. К сожалению, не знакома с Вашей законодательной базой и не владею информацией о поводах для отказа по ОМС, извините. Но из практики - если достаточное количество антральных фолликулов, то не должны