Подскажите какова возможность забеременеть по шкале от 1-10

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сходила на трансвагинальное узи органов малого таза, сказали все хорошо, но узнала что количество антральных фолликул напрямую связан с количеством яйцеклеток в яичнике у женщины. Т. е. можно узнать какова возможность забеременеть. Так вот, узи показало: Правый яичник расположен интимно к матке - прилежит к правой боковой стенке, подвижность ограничена(делали операцию по удалению кисты с правого яичника почти три месяца назад, киста лопнула) размеры: 19х14х18. Левый яичник расположен типично, размеры: 25х17х17, по перифирии антральные фолликулы размером до 6 мм, 3 в одном эхографическом срезе. При этом пью 3 месяц(по назначению врача 3 месяца пропить) гормональные таблетки Линдинет-20. УЗИ делала в 17 день менструального цикла. Посмотрела в интернете, норма должна быть от 5 фолликул в одном срезе, минимум, очень испугалась, поэтому очень жду ответа. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 19:06
Здравствуйте! Такой шкалы оценки нет. И что Вы вообще хотите оценивать НА ФОНЕ ПРИЕМА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ? Глупости какие-то.