Колено болит при повороте ногой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня следа мрт коленного сустава маме. Онкология Легких в анамнезе, удаление доли легкого в марте 17 года. После перенесённого коронавируса заболела коленка. Переживаем очень. Вопрос: 1. не метастаз ли это? 2. Нужна ли операция или возможно консервативное лечение? Благодарю Вас.
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 16:33
Здравствуйте! По описанию данных за метастазы нет. Описывают процесс разрушения хряща, но он идёт сам по себе, возможно как следствие химии. В плане консервативного лечения - спектр ограничен, но из операций вариантов ещё меньше.
Наталья 2021-01-06 16:38
Спасибо Егор Николаевич. Пока онколог прописал пить донну. Этого достаточно чтобы приостановить разрушение хряща? И есть ли какие либо ограничения. Меньше ходить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 18:57
К сожалению, донна лишь немного поможет, процесс на такой стадии остановить нельзя и рано или поздно возникнет необходимость в операции. Сейчас да, меньше нагружать ногу, желательно фиксатор на коленный сустав