После перелома лодыжки болит коленный сустав

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был перелом медиальной лодыжки без смещения. После снятия гипса начали болеть суставы(голеностоп, коленный и тазобедренный), но особого значения этому не придавала, так как понятно что ноге нужна реабилитация. Прошло 2 недели, боли начали усиливаться, особенно коленный сустав и иногда как бы «стреляет» в тазобедренный. Колено хрустит, при разных положениях ноги сустав, расположенный слева от коленки, как будто выходит из одного положения в другое(как расшатывается чтоли) и сопровождается это болезненными ощущениями. Во сне бывает ногу как-нибудь согну и просыпаюсь от сильной боли. Также я хромаю, причем не из-за лодыжки, которая уже не так сильно и болит, а именно из за боли в области колена. Это нормальная реабилитация ноги или пошли какие то осложнения? Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит колено после перелома лодыжки, после перелома лодыжки болит колено, перелом лодыжки болит колено
Добавлен: 19 февраля 2017 года

7 ответов

Валерия 2017-02-19 01:16
Извините, латериальная лодыжка(как мне объяснил врач, была сломана верхушка)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:42
Оценку результата реабилитации нужно проводить на очном осмотре
-3
Татьяна 2020-07-23 23:55
Здравствуйте. Во время занятия спортом травмировала кисть, она поболела и прошла. Через несколько месяцев заметила что не могу встать в позу отжимания из-за этой кисти, если выгнуть кисть как при отжимании, либо заломить в другую сторону то появляется боль. Из за этого не могу выгуть эту кисть так же как здоровую, как будто есть ограничение. В районе головчатой кости появилась шишка. Что это может быть, как то можно подлечить? Уже год, без изменений. В обячной жизни особо не беспокоит, но спортом полноценно заниматься не могу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-24 09:45
Может быть дефектура реабилитации или ортопедическая проблема
Татьна 2020-07-24 10:25
Спасибо за ответ. С этим можно то то сделать без хирургического вмешательства? Можно у вас получить назначения? Сейчас из-за пандемии к врачу по этой проблеме не попасть очно.
Татьяна 2020-07-24 10:31
Прикрепляю фото, правда на нем шишку не очень видно, но она есть.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 09:23
Выполняйте реабилитацию по схеме дозированной нагрузки на фоне выполняемой лечебной гимнастики. https://www.youtube.com/watch?v=EK8_IhOxSro
ссылка, как пример, информация на видео не может рассматриваться как абсолютно эффективная программа, поэтому логичнее всего обратиться к реабилитологу. В случае неудачи выполняется МРТ кисти с целью изменения подхода к лечению