Боли в коленном суставе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Затрудняюсь ответить.
Здравствуйте, что может быть если:
1. ощущаю боли прис вставании со стула и спуска по лестнице. Только первые 2-3 движения, потом сразу всё стихает
2. нет никаких болей при пальпации (и врач давил и я сам давил везде)
3. ночью никаких болей, в покое никаких болей
4. утром колено не болит вообще. Не отёкшее, не хрустит (не хрустит никогда)
5. если не кататься на коньках и не ходить на тренировки (у меня единоборства), то боли в колени проходят полностью в течение 2-3 дней. То есть, если б я ничем не занимался, то и не знал бы, что что-то не так.
6. травм не было
7. отёка колена не было
8. сустав не шатается, двигается во всех степенях свободы
9. от спорта пока отказался, но делаю утреннюю и вечернюю разминку + ряд упражнений ЛФК для колена + растяжка + турник, гантели и пр. Исключил пока глубокие приседания, скакалку, бег. Болей нет.
10. Нет прочих болей в любых других частях тела. Спина, таз, вторая нога - всё двигается, крутится.
11. чувствительность ноги не нарушена, онемений не было, судорог не было
12. рентген - сустав в идеале (мнение 2-х разных травматологов). только есть подозрение на лигаментоз ПКС. результат УЗИ - всё в идеале.
Началось это месяца 4-ре назад. После каждой тренировки на роликовых коньках, на следующий день боли при вставании со стула и спуске по лестнице. Ролики прекратил. Боли прошли з 2-3 дня. Потом поехал на море, там плавал. И даже плавание давало боли на следующий день. После моря месяц покоя, ничего не болит. Взял ролики, поктался меньше чем обычно и всё равно на следующий день тоже самое. Опять перестал кататься и нагружать колено. Боли прошли. Выдержал ещё паузу и с сентября пошёл на бокс. Скакалка, растяжка - опять боли на следующий день.
Какие болезни вероятны по данным симптомам?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-26 14:10
Я уже отвечал на данный вопрос - заочно невозможно правильно определить причину проблемы, а перечислять все возможные варианты - возможности нет.