Коксартроз последней стадии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, СД 2 типа, ИБС, гипотериоз.
Здравствуйте, прошу подсказки! У мамы болезнь Бехтерева, поза просителя, нестероидные пьёт 40 лет, побочно артрозы суставов. Коксартроз последней ст и гонартроз 3 ст, то есть требуется протезирование. Еле ходит с палочкой по дому, со слезами. Замену суставов не осуществить, тк в анамнезе сд 2 типа, ИБС, гипертония, был инфаркт, инсульт. Быть лежачей невозможно, тк артрит в покое просто нетерпим, нужно двигаться даже ночью, а двигаться при стертых хрящах невозможно больно. Что же нам делать? Живем в маленьком городе, выезд невозможен по здоровью, местные врачи махнули рукой, тк лекарства не помогают или не подходят (трамадол-удушье, гормональные-стенокардия). Медленно умирает человек у меня на глазах. Как быть?
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-01-27 11:32
Показано эндопротезирование сустава.
Лена 2022-01-27 12:25
Игорь Витальевич, нам сказали, что с такими противопоказаниями, как диабет, гипотериоз, стенокардия на операцию не возьмут. Или и таких берут теперь? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-07 16:04
Все индивидуально и имеет риски. Если Вы настроены преодолевать эти риски - все возможно