Коксартроз тазобедренных суставов 3 степени

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, не знаю что делать! У моей мамы (60 л) коксартроз 3 ст. Тазобедренных суставов! Операцию по эндопротезированию пока делать не хочется, не совсем все пока плохо, но найти хорошего специалиста, ну оч. Не легко, который бы посоветовал АДЕКВАТНОЕ лечение а не вытягивания огромных денег! Были уже не в одной клиники, не буду говорить названия их, где идет реальное разводилово! А между тем, маме все хуже! Умаляю подскажите пожалуйста в СПБ, есть же профессора и. Т. Д. Которые знают свое дело, и хотят помочь людям а не заинтересованы в вытягивание денег и лечение не существующих болячек! Очень надеюсь на совет!

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-27 10:36
Коксартроз 3 ст - не "несуществующая болезнь", а веское основание не откладывать эндопротезирование.
ольга 2014-12-27 11:30
Да, мы это понимаем, но! Очередь на протезирование около 2 лет, и эти 2 года надо как то прожить!
Владимир Николаевич Елистратов 2020-04-28 13:48
У меня коксартроз 3ст. Узнал я об этом 2 года назад работал на заводе токарем и стали беспокоить боли в области таза и колена с коленом я как то сам исправил растяжки короче -физо а в тазу врач меня отправил не ренген и после снимка он так меня напугал что я уже должен ходить с костылём коксартроз3ст этот снимок я показал другому врачу такое же заключение -менять сустав. Бросил работу пытался сам держать эту бол. В узде тренировки на ноги. Бассейн растяжки но резервы кончились. Мне предложена была операция в Калуге собрал все анализы всё нормально но сердце гипертоническая болезнь но сей час всё обострилось хожу трудно был у хирурга он предложил снова снять таз ввиду карантина не могу это сделать готов на замену сустава и вот этот коронавирус как мне быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-06 14:27
Что Вам мешает подождать окончания карантина?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-27 11:48
Вопросы организационного характера решаются не форумом. Адекватное лечение консервативного характера для того, чтобы дождаться очереди - использование НПВС при рецидивах болевого синдрома