Лечение коксартроза

Спрашивает: курсант
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 3 операции на позвоночнике. Вставлены пластины и болты.
Здравствуйте, Доктор. У меня коксартроз 4 стадии тазобедренного сустава и 3-й стадии колено стопного сустава. После общения с врачом Бубновским прохожу курс лечения китайским пластырем ZB и занимаюсь гимнастикой. Однако, лечащий врач госпиталя (хирург-травматолог) посоветовал еще прием "Артро Актив" или "Терафлекс". Но не сказал, что из них более действенно и эффективно. Хочу узнать Ваше мнение как специалиста (ограничений по ценовому ряду нет). Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-29 12:23
При подобных стадиях артроза эффективно хирургическое лечение, а не прием подобных препаратов.
-1