Коко обезболить хроническую головную боль?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синдром раздражённого толстого кишечника. Дистония слепой кишки тазовая. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Атрофический колит кишечника. Остеохондроз. Торзиосколиоз. Деф спондилёз. М /позвн. Спондилартроз. Нестабильность в сегменте s2 -s3, s3 -s4, s4 -s5. Часто воспаляются пазухи. Были 2 операции сентопластика, удалялись кисты, полипы под общим наркозом. Близорукость и астигматизм с детства.
Здравствуйте, я благодарна что у меня есть такая возможность получить консультацию от квалифицированного врача.
У меня уже много лет практически беспрерывно болит голова, иногда шея, иногда залаживает уши из нутри.
Из-за этих болей очень плохой сон после сна отёчность.
Поставили ликворную гипертензию, в университетской клинике Запорожья, шейный остеохондроз и нестабильность шейных позвонков а также затруднён венозный отток. Постоянно пытаюсь чем-то обезболиться но всё практически безуспешно.
Возможности сейчас лечиться негде, т. к. я беженка, живу в глухом селе.
На перемену погоды становится совсем плохо.
Принимаю Детралекс по назначению пью Феназепам как мерилаксант.
Какими препаратами ещё можно помочь моему состоянию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-09 13:25
Здравствуйте.

Можно добавить к лечению таб. Диакарб по 1 таб. Утром, через день в течение 2 недель.
В дни приёма препарата обязательно принимать таб. Аспаркам по 1 таб. 3 раза в сутки.
Наталия 2022-08-16 20:50
Уважаемая, Таисия Вячеславовна.
Очень благодарна вам за ответ, не ожидала, что так быстро.
Диакарб именно по этой схеме я время от времени пропиваю. Но последнее время он перестал работать. Руки итак немеют, а с ним ещё больше. Но у меня всё равно нет выхода. Буду пробовать ещё раз.
Ещё болит и жжёт шея и воротниковая зона. Пока спасаюсь феналгоном, самомассажем. Стоит ли принимать тизалуд, или другой миорелаксант? Он у меня тоже по началу работал, потом перестал, и так к сожалению, со мной виду себя большинство препаратов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-30 20:14
Да. Можно Тизанидин 2 мг по 1 таб. Утром и вечером.