Коклюш, расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Часто болеет ОРВИ
Здравствуйте, сдали анализ крови на коклюш, не могу понять, врачи толком ничего не сказали, помогите понять, что означает этот результат, возможно ли ещё осложнения или это уже остаточное, ребёнок чувствует нормально, только кашель беспокоит
АТ к В. pertussis IgG ед/мл 63,3
IgM(кач.) (+)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:30
Елена! С учетом, что выявлены 2 класса антител, можно предположить, что пациент болеет коклюшем. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-11-15 23:39
Спасибо за ответ, а на какой стадии болезнь протекает, можно ли понять по этим анализа? Кровь и моча в норме. Требуется ли какое нибудь лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 14:47
Елена! Пройдите осмотр у врача педиатра. Он должен после очного осмотра решить вопрос о назначении антибиотика и отхаркивающей микстуры. Все решит очный осмотр. Еще необходим ОАК. Всего хорошего.