Кокки и палочки после антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавал анализы на половые инфекции и мазок (обнаружен стрептококк oralis), из инфекции найдена была только уреаплазма 10 в 6 степени, назначили юнидокс солютаб, лавомакс, эссливер форте, бифиформ. После лечения уреаплазма не обнаружена, но мазок вот такой (фото от 9.02). 2 палочки и что-то ещё. Мазок сдан через 1,5 недели после завершения лечения антибиотиками. Помогите пожалуйста расшифровать результаты, нужно ли лечить или это норма? Планируем с женой беременность в ближайшее время. Из симптомов ничего не беспокоит.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-22 17:49
Выявлены условные патогены в нормальной концентрации. Для диагностики уреаплазмы нужно сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Анна 2019-02-22 17:56
Спасибо за ответ! Анализ на уреаплазму уже сдал, ее после лечения не выявлено, просто скан не прикрепил