Коки, акне,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, очень долго мучает акне, три года(андрогены в норме). Наблюдалась у разных дерматологов, назначали наружное лечение от антибиотиков до ретиноидов. Степень акне- средняя, комедональная. Нашла список гормонов на просторе интернета, составил кандидат медицинских наук Олег Панарин, 18 гормонов и 3 узи. Итак после сдачи всех анализов, наблюдалась у гинеколога и эндокринолога. У эндокринолога на основе анализов и узи подтвердился АИТ. У гинеколога ситуация непонятна, по анализам видно, что для моего возраста очень низкий эстрадиол, высокий фсг- это и есть причина моего акне. Предположение на спкя или воспаление яичников, но очень сомневаюсь что спкя, т. к фолликулов всего 5, кист не обнаружено. На сегодняшний день принимаю Мерсилон, 3 месяца, кожа лучше не становится. Мои вопросы: 1. Как понять что происходит с яичниками? 2. Cтоит ли сменить кок? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-26 15:26
Добрый день.
По анализам нет отклонений.
1. С яичниками у вас нет проблем, если действительно на УЗИ так как вы описываете.
2. Можно попробовать диане 35, жанин.
Платная консультация
Наталья 2020-04-26 15:31
Здравствуйте, Диане-35 пробовала, не подошел, были сильные побочки. По анализам видно вроде что эстрадиол у меня очень низкий, вплотную к постменопаузе, гинеколог сказала, что для девушек моего возраста в норме 250-300.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-29 22:41
Эстрадиол в норме.
Можно попробовать жанин.