КОК, противозачаточные таблетки, рано пошли месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, помогите пожалуйста вот такая ситуация.

В мае родила. Грудью перестала кормить в июне, пропало молоко.

В августе начала принимать противозачаточные таблетки Ярина+, сегодня должна была выпить 24 таблетку, но начались выделение слегка светло коричневого цвета.

Ярина принимала давно лет 5 назад, потом был перерыв на 5 вот лет и начала заново и вот такое произошло.

Что мне делать? Продолжать? Начинать новую упаковку? Может ли это обозначать, что они не подходят? Или просто ещё не востановился цикл после родов?

Огромное Вам спасибо за помощь.

Я не болела. Стресса особо не было. Только вот начала худеть, села на диету.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-23 08:48
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.