КОК, порядок приема препарта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтДень добрый! С начала 2019 года дважды (в конце января и в мае) сбивался цикл, до этого подобных случаев не было никогда. Анализы в норме, с врачом определились, что для нормализации цикла начну прием КОК, врач никакой конкретики не выразил, указал несколько препаратов из которых я бы сама выбрала. Начала принимать Новинет, беспокоит тошнота, боли в пояснице и набор веса (к врачу запись за две недели, к тому моменту надо будет уже новую пачку начинать. Вопросов два:
1. могу ли самостоятельно заменить КОК на например Ригевидон или Клайра
2. Нужно оттянуть начало месячных:
- можно ли одновременно со сменой препарата это сделать (т. е. сразу по окончании этой пачки Новинет без перерыва начать новую пачку другого препарата?)
- и как в таком случае дальше? Я должна пропить весь блистер (т. е. по факту месячные начнутся еще через 21-28 дн) или можно пропить дней 5-7, потом сделать нужный 7-дн перерыв и продолжить?
- насколько опасно такое мероприятие? Хоть и не хочется в отпуске с месячными быть, но каково организму 42 дня не кровоточить)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:29
Здравствуйте.1. Пожалуйста.2. Может быть сбой. Пропить нужно будет полностью всю пачку