Кок и Эпиген спрей

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появился скорее всего генетальный герпес на слизистой ягодиц (три водянистых зудящих прыщика) и воспалился паховый лимфоузел с этой же стороны справа. Прыщики лопнули, и я их обработала Эпиген спреем. В данный момент принимаю Джес плюс. Снижает ли данный препарат контрацептивный эффект? И что сейчас можно предпринять, чтобы облегчить болезненность лимфоузла, пока я не смогу попасть на прием к врачу (т. к. выходные дни)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-04 12:26
Добрый день, нет, не снижает. Лимфоузлы можно мазать Траумелем С.
Антонина 2021-06-04 13:48
Спасибо за ответ!