Эпиген Спрей после секса

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
В анамнезе есть диагноз неспецифический вагинит, связанный с тем что у меня нехватка лактобактерий и дисбактериоз кишечника, дело в том, что секс с мужем в моменты воспалительного процесса с повышеннными лейкоцитами(более 50) был незащищённый, и после этого как только я пролечусь, после секса без презерватива начинается дискомфорт и воспаление заново, инфекций у нас нет, мы обследованы, подскажите сможет ли эпиген спрей решить данную проблему?
А именно, я подозреваю что все-таки какая-то условно-патогенная флора передаётся мужу от меня в процессе секса, а после моего излечения он заносит мне их обратно, но при этом ни один анализ не показывает ничего, ни посев. Ни пцр на иппп
Везде говорят и пишут, что дисбактериоз влагалища, это чисто женская проблема, что данная флора не может передаться партнеру, но в нашем случае выходит что все таки что то у нас по кругу переходит, муж ничем не лечится, так как анализы чистые, и симптомов нет у него!
Подскажите решит ли эту проблему эпиген спрей, к примеру если я после секса буду пшикать во влагалище им? Это предотварит попадание патогенной флоры? (о инфекциях речи не идёт, так как половой партнёр один много лет, и обследованный) и если да, то сколько пшиков нужно сделать, чтобы помогло и самое главное для меня ЧТОБЫ ЭТО НЕ НАРУШИЛО МОЮ ЕСТЕСТВЕННУЮ ФЛОРУ, чтобы это снова к вагиниту не привело(частота пшиканий предполагается 1-2 раза в неделю)
Заранее благодарна вам за ответ!
Теги: эпиген спрей после незащищенного акта, эпиген интимный спрей после незащищенного акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 21:19
Здравствуйте. Вы должны понять, что не бывает проблемы на ровном месте. Как Вы обследованы? А муж? Что сдано из анализов?
Платная консультация
Алена 2017-11-02 21:23
Спасибо за ответ, муж сдавал пцр на ИППП-у него все чисто, я сдавала фемофлор-нормоценоз, бак посев, сниженное количество лактобактерий показал, и иппп ещё дополнительно сдавала и впч-тоже чисто все, врачи разводят руками, почему после секса опять дискомфорт появляется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:16
То есть проблема все равно есть, как видите - " сниженное количество лактобактерий". Вот это и может приводить к тому, что происходит. Просто не хватает сил у организма при столкновении с "чужой" флорой мужа
Платная консультация
Алена 2017-11-03 17:40
Спасибо вам огромное за ответ, а как же быть в данной ситуации? Что сделать чтобы организм сам мог противостоять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:41
Попробовать для начала просто пропить пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.
Платная консультация
Алена 2017-11-03 17:45
Спасибо вам огромное, так и сделаю, а ещё модно к примеру затем после приема двухнедельного пробирщиков, к примеру месяца 2 попить вагилак для поддержания, и подскажите то есть получается муж тут совсем не причём? а дело в том, что флора скудная и слабая, соответственно пока я ее не приведу в порядок так и буду испытывать дискомфорт после полового акта?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:45
Да - ответ на оба Ваших вопроса.
Платная консультация
Алена 2017-11-03 17:49
Спасибо большое вы очень помогли, а можно ещё уточнить, не могу нигде найти инфо касаемо вагилака в отношении кишечника, он заселяет кишечник все-таки лактобактериями? Или это некий резервуар куда они поступают и тут же мигрируют во влагалище? Или все-таки часть их в кишечнике остаётся? Я для чего это спрашиваю, чтобы понять хватит ли одного вагилака для поддержания Флоры или же все-таки необходимо будет прибегать попутно к пробиотикам? (именно для поддержания, первые 2 недели я буду пить пробиотики, а уже потом планирую вагилаком спасаться)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:54
Мы сейчас с Вами о Вагилаке - вагинальных капсулах?
Платная консультация
Алена 2017-11-03 17:55
Нет, о пероральных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 17:57
Вагилак – препарат, содержащий лактобактерии. Вагилак содержит штаммы лактобактерий, которые способствуют восстановлению нормальной микрофлоры влагалища, стимулируют защитные и регенеративные процессы в слизистой оболочке влагалища, а также способствуют поддержанию оптимального рН слизистой оболочки.
В принципе, можно еще что-то и для кишечника дополнительно.
Платная консультация
Алена 2017-11-03 18:01
Спасибо вам огромное, и ещё последний вопрос можно задам?
Пока моя флора полностью не восстановилась, я предполагаю процесс это длительный, так как судя по всему за две недели у меня не получалось это сделать, можно прибегнуть к эпиген интим? Чтобы не было снова сильных нарушений после полового акта? Эффективен он будет в данном случае?
Алена 2017-11-03 18:08
Спасибо ещё раз, безмерно благодарна вам