КОК для лечения кисты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была в прошлом цикле киста желтого тела на УЗИ 3 см. На 4 день нового цикла пришла на УЗИ повторно, киста не рассосалась самостоятельно. Врач назначил пить «Делсия» по 2 таблетки в день с промежутком 12 часов в течение 10,5 дней. После начала кровотечения отмены на 4 день повторно прийти на УЗИ, чтобы проследить за тем, как изменяется киста.
В связи с этим возникли вопросы:
1) Безопасно ли пить «Делсия» по 2 таблетки в сутки?
2) Контрацептивный эффект при условии начала приёма на 4 день цикла по 2 таб/сутки осуществляется сразу? С какого дня цикла при таком режиме приёма препаратов можно дополнительно не предохраняться презервативом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-22 18:11
Здравствуйте. Вам даны некорректные назначения. Неправильный режим, неправильная доза
Платная консультация
Алена 2021-02-23 11:13
Спасибо большое за ответ!