Когда рекомендуется проводить тест на беременность

Спрашивает: Aziza520
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи гинекологи. Скажите пожалуйста, когда рекомендуется проводить тест на беременность?
Дело в том, что все говорят по разному.
Одни утверждают, что тест на беременность можно проводить уже спустя 5-10 дней после предполагаемого зачатия.
Другие же говорят, что лишь После Задерки.
На самих тестах иногда пишут, что в течении 24х часов!
Скажите, кому верить?
У меня задержка месячных 5 дней (а в целом со дня последнего ПА прошло 18 дней). Сделала 2 теста - оба Отрицательные. Когда рекомендуете провести повторный тест.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. Тест на беременность становится позитивным через 3 недели после полового акта или через 3-5 дней после начала задержки. Поэтому вам следует повторить тест через 3 дня