Когда начинать Климонорм после окончания приема Фемостон

Спрашивает: Ангела
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Миома тела матки ДО 30 мм, Узелки щитовидки, ДО 15 мм, Хронический сигмоидит, ВСД,
Здравствуйте, Мне 52 года. Есть миомы ДО 30мм. Всё остальное обследование в пределах норм Выгляжу хорошо. Пременопауза с 49 лет. Начинались симптомы климакса, но главная беда---. Упало Либидо! Пропила КЛАЙРУ 1 год -- всё самочувствие было в норме, -НО ЛИБИДО - ИМЕННО как - начальное возбуждение и влечение в матке. Но до оргазма дохожу, -с трудом). (. Полгода ФЕМОСТОН 1/10 (месячные очень скудные). Миомы не выросли, а некоторые даже уменьшились. Либидо не восстановилось. Доктор предложил перейти на Климонорм., пробно, месяца на три. (С КОНТРОЛЕМ МИОМ) Вчера была последняя таблетка Фемостона, Когда начинать Климонорм? СЕГОДНЯ? ИЛИ ждать месячноподобных выделений? (пишут-Начинать с 5 дня. Забыла уточнить у врача) --- И как мне разбудить мою сексуальность в виде влечения, хоть какого то.
(Сразу подчеркну, что дело именно во мне., А НЕ В ПАРТНЁРЕ-МУЖЕ. Именно в природной сути женских изменений.) Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 23:50
Здравствуйте. По либидо - пожалуйста, к сексологу кроме прочего. Он подскажет некоторые нюансы.
По Климонорму. Спокойно сразу после приема последней таблетки Фемостона
Платная консультация
Ангела 2018-03-30 00:30
Огромное спасибо за быстрый ответ. Но Вы не сказали-каково Ваше мнение по препаратам, которые мне прописали. Страшного вреда нет? Можно пробовать именно ТАК лечить климакс. И отодвигать его, таким образом? (конечно под контролем). И вопрос-разве сексолог понимает воздействие этих препаратов НА моё либидо? (в психологическом плане у меня отличный фон) Например --мне известно, что именно ОК катастрофически снижает либидо, даже у молодых).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:32
Можно пробовать так не то, что лечить, а корректировать. Климакс - не болезнь.
Не все ОК одинаковы. И не все так плохо влияют на либидо.
Касаемо сексолога, то он может дать советы о возможных БАДах, позах, упражнениях и т. д.
Платная консультация
Ангела 2018-03-30 00:51
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо сердечное Вам! Я восхищаюсь Вашей стойкостью. В такой поздний час выручаете нас!.
Кстати, очень успокоили нас с дочкой, в 2016 том. По проблемам беременности. Благодарны, до сих пор помним. Внучке уже 1 год 2 месяца. Всё хорошо. Вот я и Бабушка:). Но хочется ощущать в себе женское начало(я опять про ЭТО,) Простите, но дело тут у меня не в позах, или настрое. А именно в, молчании, как бы моей "uterus". Понимаю, что это возможно из за гормональной перестройки.
Поэтому хочу узнать мнение--какой ЗГТ может как то это вернуть в пределы нормы. Или ОК. (по Вашему опыту именно).
Это последнее. Больше сегодня не побеспокою)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:56
Спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно:) Я рада, что не первый раз могу Вам помочь:) Здоровья Вам, дочке и внучке!
Климонорм - хорошее решение.
Климонорм содержит эстроген — эстрадиола валерат, который в организме человека превращается в естественный 17β -эстрадиол. Эстрадиол восполняет дефицит эстрогенов в женском организме после наступления менопаузы и обеспечивает эффективное лечение психоэмоциональных и вегетативных климактерических симптомов (таких как « приливы», повышенное потоотделение, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, раздражительность, сердцебиения, кардиалгии, головокружение, головная боль, снижение либидо, мышечные и суставные боли); инволюции кожи и слизистых оболочек, особенно слизистых мочеполовой системы (недержание мочи, сухость и раздражение слизистой влагалища, болезненность при половом сношении); уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тормозит пролиферативные процессы в эндометрии и уменьшает риск развития рака эндометрия. Эстрадиол предупреждает потерю костной массы, вызванную дефицитом эстрогенов. ЗГТ также оказывает благотворное действие на содержание коллагена в коже, равно как и на ее плотность, и также может замедлить процесс образования морщин.
Так что смело пробуйте это средство.
Здоровья Вам! Искренне Ваша, Е. В.:)
Платная консультация
Ангела 2018-03-30 01:07
Поняла! Теперь я успокоилась! Моя Вам искренняя благодарность! Вы СУПЕР! Ваша пациентка.)