Сместилось кровотечение отмены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вопрос касается приёма препарата Логест. Принимаю его год и семь месяцев. Кровотечение всегда было на третий день отмены с утра. Теперь сместилось сначала на вечер третьего дня, а после и на четвёртый день отмены. Такая реакция организма является нормой и можно ли продолжать принимать препарат? (пропусков таблетки не было, тест на беременность отрицательный).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-01 23:22
Не волнуйтесь, это вариант нормы. Принимайте ок дальше по схеме.
Елена 2017-01-02 00:27
Василий Васильевич, вот и у меня такой же вопрос, ответьте пожалуйста, принимаю противозачаточные таблетки линдинет уже год, всегда начинались на 4 день после последней выпитой таблетки с утра, а вот последний раз начались днем, значит в этот раз они тоже начнутся днем, либо еще позже, или как? И почему так происходит? Ведь говорят что при приеме ОК месячные идут как по часам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 04:59
Так иногда бывает. Это даже сложно назвать смещением, если начинались утром, а сейчас днём. Ваше состояние нормальное, если планирует принимать ок дальше принимайте, повода для волнения нет.