Когда можно сдать кровь на ХГЧ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. 24.03.2017 был ПА в результате которого произошла осечка и все попало мне внутрь. Последняя менструация была 16.03-21.03. У меня всегда был нерегулярный цикл, и после родов тоже нерегулярный, может и по месяцу не быть менструации. При первой беременности тест показал призрачную полоску только через 3 недели, и на УЗИ в срок 4 недель 6 дней не было видно плодного яйца, увидели только через неделю в срок 5 недель 5 дней, сказали несоответствие с менструальным циклом, и что была поздняя имплантация. Сейчас я хочу сдать кровь на ХГЧ, но боюсь что ещё не покажет беременность если она есть, читала что ХГЧ вырабатывается в организме после имплантации и если у меня снова может быть поздняя имплантация то и ХГЧ может не показать беременность на раннем сроке. Какова вероятность беременности? На каком сроке минимум мне можно сдать кровь на ХГЧ? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:11
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. К сожалению, при нерегулярном цикле сложно прогнозировтаь дату овуляции и веротяность зачатия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова