Коагулограмма расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Готовлюсь к беременности, все анализы в норме, кроме коагулограммы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. О чем могут говорить такие показатели и что с ними делать дальше? Чем они опасны?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-19 10:01
Здравствуйте.
С какой целью вы сдали этот анализ? У вас имелись акушерские проблемы в анамнезе- ЗБ, выкидыши?
Платная консультация
Елена 2022-02-19 10:05
Добрый день, Александр Борисович. Нет, проблем никогда не было, предыдущие две беременности протекали хорошо. Сейчас его прописала гинеколог в списке анализов необходимых для сдачи при планировании беременности.
Отклонения в коагулограмме незначительны и не имеют диагностического значения. Можете сдать коагулограмму в условиях другой лаборатории, отклонения в пределах лабораторной погрешности.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-19 10:14
Поняла. Попробую пересдать в другой лаборатории. Спасибо большое за ответ.
Дело не в лаборатории, дело в ручном подсчете.
Будьте здоровы.