Расшифровка Коагулограммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор помогите расшифровать анализ крови мой муж перенес ишемический инсульт головного мозга, по результатам генетического анализа
Выявлен клинически значимый генотип 4G4G по генетическому марке-
ру SERPINE1 (5G(-675) 4G) (ингибитор активатора плазминогена 1), свя-
занный с высоким риском развития тромбозов и инфаркта миокарда
из-за снижения фибринолитической активности крови. Высокий риск
венозных тромбозов при дефиците протеина S.
Также выявлен генотип СT по маркеру ITGA2 (C807T), связанный с изме-
нением свойств тромбоцитарного рецептора к коллагену, что может
приводить к увеличению скорости адгезии тромбоцитов. Выявленный
генотип TC по маркеру ITGB3 (T1565C) связан со сниженной эффектив-
ностью терапии аспирином (антиагрегантного свойства препарата).
При генотипе GA в области генетического маркера FGB (G(-455) A) воз-
можно умеренное повышение уровня фибриногена.
Общий генетический риск развития тромбофилии, по исследован-
ным генетическим маркерам, повышенный по сравнению с популяци-
онным.
Нам назначили плавикс (клапидогрел) 75 мг. 1 раз в день сделали анализ крови Коагулограмма (с учетом приема плавикса) где
Протромбин - 97,8%
МНО -1.01
Протромбиновое время -12.2 сек.
Фибриноген - 1.84 г/л.
АЧТВ - 32.0 сек.
Антитромбин III - 88.50%
Нормальные ли у нас результаты анализы? Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-04 15:27
Здравствуйте.
Да, результаты в норме. Вы должны стоять на учете у гематолога и регулировать проводимое лечение под контролем коагулограммы.
В этом случае я рекомендовал бы вам слушать своего гематолога, который следит за динамикой показателей в зависимости от проводимого лечения.
Всего доброго.