Расшифровка коагулограммы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результаты коагулограммы протромбиновое время 12.7, протромбин 87, Мно 1.08, АЧТВ 32.6, фибриноген 2.5, тромбиновое время 13.9. Было 2 самопроизвольно прерывающиеся беременности на ранних сроках возможно ли причина в крови? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-28 13:55
Здравствуйте.
Необходимо указывать не только Ваши показатели, но и референсные значения данной лаборатории. Они значительно разнятся в разных лабораториях.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-28 13:59
Спасибо за уточнение
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-28 15:15
Вы и сами видите, что все показатели в норме.
Вам необходима консультация в медико-генетической консультации. При необходимости будет проведено обследование на полиморфизм генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, при наличии показаний- исключение АФС.
Решение об обследованиях принимают врачи консультации.)