Коагулограмма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Хронические заболевания: Инфекционный мононуклеоз.
Здравствуйте, диагноз: аденоиды 3 степени, эксудативный отит. Можно ли с такими анализами делать аденоскопию? Остальные анализы в изображениях.
Протромбиновое время 13.1 (9.0-15.0)
Протромбин (по Квику) 79% (78-142)
МНО 1.16
АЧТВ 86.9 (25.4-36.9)!
Фибриноген 3.2 (2.0-4.0)
Тромбиновое время 14.6 (10.3-16.6)
Смущает показатель АЧТВ! Ребенку 3 г 10 мес, после лечения антибиотиками.
Теги: форум протромбин на нижней границе нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 21:17
Здравствуйте.
Со всем уважением к вашей лаборатории, позволю себе не согласиться с цифрой АЧТВ, которая должна коррелировать с другими показателями. Рекомендую пересдать в другой лаборатории.