Коагулограмма, липидограмма

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдал комплекс анализов, по направлению кардиолога.
Анализ на гормоны щитовидной железы.
Анализ на липидограмму.
Анализ на коагулограмму.
Ферритин
Кортизол
Гомоцистеин
Калий
Магний
D димер.

Скажите пожалуйста, насколько все хорошо или плохо в анализах?
Смутил повышенный гомоцистеин, коэффициент атерогенности в липидограмме и повышенный калий, хотя пропивал аспаркам неделю до сдачи анализа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 23:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеет место гипергомоцистеинемия, все другие отклонения незначительны и допустимы.
Ее наличие означает повышенный риск развития сердечно-сосудистой патологии.
Вам нужно обратиться для ее лечения на прием к кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2021-10-30 00:05
Тоесть по липидограмме и коагулограмме нареканий нет получается? Значит сосуды чистые? И такое повышение калия не опасно?
Спасибо большое, по по поводу гомоцистеина буду обращаться к кардиологу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-30 06:44
-сосуды чистые или нет- эти анализы не показывают. Для этого нужно обследовать сами сосуды
-такой калий не опасен, его нужно смотреть в динамике. Так что кардиолог вам нужен и по поводу гомоцистеина, и по поводу калия. Он же будет решать вопрос о целесообразности исследования сосудов.
Всего хорошего.