Повышение индекса распределения тромбоцитов

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. Принимаю Эутирокс 50 (3 месяца)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов. В течение года повышен индекс распределения тромбоцитов PDW = 19.30 и средний объем тромбоцитов MPV = 13.
Пол года назад PDV = 20.70, а MPV = 14.

Есть ли патологии? Какие анализы необходимо ещё слать для уточнения диагноза?

Заранее спасибо за ответ
Теги: индекс распределения тромбоцитов повышен форум, ширина распределения тромбоцитов по объему выше нормы что это значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-16 06:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме, не требуют дополнительного обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2021-06-10 14:08
Здравствуйте, нужно ли мне обращаться к терапевту с такими анализами, пью ферум лек 2 раза в день.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-10 17:34
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.