Тромбоциты и их уровень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, если повод для беспокойства и очного обращения к специалистам и к каким? По результату общего анализа крови наблюдается повышение уровня тромбоцитов, причем это повышение было замечено только в этом году с последними анализами, до этого в течение прошлого года их уровень был в норме. Коагулограмма в норме. На момент сдачи анализа принимала отвар шиповника, придерживалась диеты по назначению гастроэнтеролога, прохожу курс инъекций циклоферона, и принимаю витамины аевит для профилактики рецедивирующей герпетической инфекции по назначению иммунолога, также постоянно длительно принимаю КОК Диане 35 по назначению гинеколога-эндокринолога для регулирования уровня гормона ДГЭА-С. Результаты анализов в динамике в прикрепленных документах. Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-14 15:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение показателя тромбоцитов не превышает допустимой погрешности метода их определения и не является патологией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-03-14 15:25
Спасибо! А нужно ли для отслеживания состояния повторять общий анализ и коагулограмму и если да то с какой периодичностью?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-14 21:17
Я не вижу такой необходимости.