Повышен ачтв и АСТ в крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет ровно, готовимся к операции пупочная грыжа и стали сдавать анализы-коагулограмма показала ачтв 40,9 сек, а протомбиновое время 15,4, после чего было решено пересдать анализы. Решила сдать коагулограмму биохимию и общий-по результатам коагулограммы ачтв 46,2 секунды, остальное в норме. А вот в биохимии АСТ 62,2 при нормальных значениях менее 40. Белок 65,2, билирубин 9,5, алт 11,6, сывороточное железо 18,4. По общему анализу все в норме- лейкоциты 6,4, тромбоциты 311, гемоглобин 122, эритроциты 4,5. В общем такая картина-что делать не понятно. Бывают кровотечения из носа. Из заболеваний пищевая аллергия на морковь и свеклу, до года была нейтропения, в целом ребёнок здоров.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 20:11
Здравствуйте.
Не спешите с операцией. Вам нужно посетить детского гематолога, который проведет свои обследования и решит все вопросы о наличии патологии и допуску к оперативному лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-02-05 21:39
Мы в очереди в Филатовскую больницу с октября) операция по идее назначена на 19 февраля, если что конечно перенесём, через пару дней сдадим уже третий раз коагулограмму и тремя результатами хотим посетить гематолога. Написала тут на сайте результаты анализа чтоб может услышать какой то совет тли допустимые нормы в этих анализах.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 22:03
Показатели АЧТВ говорят о гипокоагуляции. Это необходимо уточнить в надежной лаборатории, так как если это действительно так, то нужны более углубленные исследования гемостаза для исключения гематологической патологии.