Клотримазол и молочница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер, скажите пожалуйста, какими препаратами можно лечить молочницу при грудном вскармливании? Можно ли лечиться вагинальными таблетками Клотримазол? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 20:13
Здравствуйте. При проведении клинисследований не было установлено негативного влияния данного лекарства на течение беременности, возникновение осложнений в родах, развитие плода. Однако вопрос о целесообразности назначения лекарства для беременных пациенток или кормящих матерей должен решать доктор индивидуально. Если других вариантов не рассматривают - можно