Молочница при беременности, свечи клотримазол можно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 10 недель. Две недели назад сдавала мазок. Сегодня гинеколог сказала, что молочница и кишнчная инфекция, может из-за того, что простите за подробности, вытираюсь от попы вверх. Но от этого ничего не назначила, а только от молочницы клотримазол. В аптекахмне сказали, что они противопоказано беременным в 1 триместре и я купила свечи Пимофуцин 6 штук. Можно их мне на таком сроке?
А что скажите по поводу кишечной инфекции, опасно ли это для ребёнка и чем лечить? Так как мой гинеколог ничего не назначает и толком не говорит ничего. Заранее благодарю Вас!
Теги: клотримазол при беременности
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:32
Здравствуйте.
  • можно
  • девушка, "кишечная инфекция" - это как-то донельзя абстрактно, извините. Прикрепляйте конкретные анализы (результаты) - тогда консультирование возможно
Платная консультация
Юлия 2020-09-18 12:40
Здравствуйте! Я поняла. У меня гемоглобин 112, врач сказала, что низкий, 110 уже анемия. Это так? Что надо тогда, чтобы его поднять?
А ещё сегодня утром почувствовала надо лобком справа бугорок и немного плотный, потом вроде как Прошёл. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:47
  • вопросы по гемоглобину неадресны. Пишите гематологу, на сайте есть
  • сделайте УЗИ (гипертонус, кишечник)
Платная консультация
Юлия 2020-09-18 13:22
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 13:33
Это Ваш выбор. Наша задача - дать совет и направление. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-09-19 15:14
Здравствуйте. Я не хотела ответить нет, это опечатка, спасибо за ответы вам!)
Юлия 2020-09-20 20:31
Здравствуйте! Вторые сутки сильные головные боли, как будто внутри все распирает. Давление не мерила, но у меня шейный остеохондроз. Чем облегчить боль можно в таких случаях без вреда малышу 30? Срок почти 11 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 12:05
Здравствуйте. Гинеколог не занимается лечением головных болей и остеохондроза. На сайте есть невропатолог. Обратитесь адресно к специалисту