Клостилбегит и овуляция, зачатие, ДФ 16мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Была стимуляция клостилбегитом в этом цикле,1т в день, пять дней. С 4 по 8 день цикла.
Сегодня 11 день цикла, вот результат узи: Эндометрий 10мм, трехслойной структуры.
Доминантный фолликул в правом яичнике до 16мм. Без принятия дюфастона у меня месячные не приходят долго.

1) Когда ожидать овуляцию? (цикл 28-35 дней).
2) Нормальные ли данные для зачатия?
3) Почему трехслойный эндометрий?
4) Когда начинать принимать прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 18:08
Здравствуйте.1. В овуляцию идет фолликул диаметром 18-25 мм. В день он растет на 1,5 мм в среднем посчитайте.2. Вопрос некорректный. Даже нормальная толщина эндометрия и овуляция не всегда означают беременность. Скорее, нужно спрашивать, нормальна ли такая картина при стимуляции и в такой день цикла. Это - да.3. Это норма.4. После овуляции, которую посчитаете согласно пункту 1
Платная консультация
Анна 2019-05-21 18:29
Спасибо Вам за быстрый ответ!