Клопексол сколько принимаьь и как отменять?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хроническое
Здравствуйте, доктор! Мой дядя уже несколько лет болен шизофр-ей. Год раз бывают обострения. Месяц пролежал в больнице, там лечение было только таблетками(циклодол, клопексал и азалептин). Выписали, сказали продолжать пить клопексал. Но его в районной аатеке не было на базе вообще. Две недели не пьёт и состояние снова ухудшилось, не спит, беспокойный, странный вообщем. Что делать сейчас? Продолжать клопексол или нет? (может получится в городе заказать) сколько его принимать и как отменять? Спасибо заранее. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-29 15:35
Алина, схема лечения подбирается индивидуально. Я не знаю диагноза дяди, не могу видеть его и не могу оценить его состояние, поэтому не могу сказать про дозу. Но точно скажу, что препарат принимать долго, не отменять без очного осмотра психиатра.