Клексан при низком протеине S

Спрашивает: Алина Маркова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. Все показатели гемостаза в норме кроме низкого протеина S. Результат 19 (вместо положенных 60). Назначили Клексан 0.4 ежедневно в живот. Сделала уже 10 уколов, иногда замечаю кровяные выделения. По узи все хорошо. Тромбоэластограмма показала у меня склонность к кровотечениям. Скорость образования сгустка очень низкая. Подскажите, насколько оправдано назначение Клексана по 1 показателю? Все остальные анализы, повторюсь, не говорят о риске тромбоза. Мутаций опасных нет. Только ПАИ, но в гетерозиготе. И ещё вопрос: есть ли негативное влияние Клексана на плод?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-21 17:25
Здравствуйте.
-да, оправдано
-есть, как и любого другого медикамента. Но возможность тромбозов несравнимо опаснее.
Всего хорошего.