Клексан и Транексам приём вместе. Тромбофиллия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой помочь. На данный момент нахожусь в положении, 9 недель. Беременность наступила с помощью эко. До беременности нашли генетический риск осложнения Беременности. До и после криопереноса назначили клексан 0,4. С 7-ой недели появились кровянисто-коричневые выделения, попала в стационар где мне назначили приём Транексама по 1 таб 3 раза в день. По узи слава богу с ребёнком все хорошо, сердечко бьется, ни отслоек ни гематом не нашли. Так я пропила первые 4 дня Транексам и выделения прекратились, таблетки пить закончила, через ещё 3 дня выделения вернулись, опять был назначен Транексам плюс постельный режим. На данный момент в стационаре делать что-то ещё не в силах, так как я для них что-то очень не обычное, видимо из-за эко Беременности. Гематолог у них отсутствует, поэтому они меня выписывают и дают направление на приём гематолога. Сходить на приём я и сама понимаю что нужно, но в нашем городе очень все сложно с данными специалистами, обзвонив все что можно сегодня, ближайший приём на 19 декабря. Очень переживаю и совсем не знаю что делать. В стационаре мониторили только гемостаз, лечащий врач говорит что все в норме. Подскажите какие анализы крови сдать ещё? читала про протеины С и S? Д-димер-? Или ещё что-то?
Переживаю что доза клексана 0,4 ежедневно разжижаю сама себе сильно кровь доводя до выделений, далее начинаю пить Транексам который наооборот свертывает кровь. Получается какой-то постоянный круговорот.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-26 04:10
Здравствуйте.
В настоящее время лечение клексаном нужно прекратить и проводить гемостатическую терапию. Через 3- 4 недели провести контрольное исследование гемостаза под руководством вашего гематолога и решать вопрос о целесообразности и виде лечения.
Всего хорошего.