Клебссиелла и лактозонегативные бактерии завышены

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 3 месяцев меня постоянно мучает бурление в животе, повышенное газообразование, спазмы. Сдала анализ на микрофлору все в норме кроме - клебссиелла 10 в 8 степени, и лактозонегативные бактерии также превышены -10 в 6 степени. Доктор, подскажите чем это лечиться, это урчание серьёзно отравляет жизнь (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-31 11:00
София! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день, курс 7 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к 2 раза в день, курс 10 дней.
Платная консультация
София 2022-07-31 13:35
Спасибо вам за ответ , вы всегда назначаете качественное лечение. Подскажите, а нет возможности назначить что-то бюджетнее альфа нормикс, или это не даст результата? Например фуразолидон?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-31 14:28
София! Бюджетное может не убрать флору патогенную. Купите 2 пластинки таблеток. А не все 3.