Клебсилла пневмония

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из мазка ротовой полости обнаружили клебсилл пневмонию 10 в 7 степени. Месяц назад делал кт грудного отдела все в порядке. Что делать? Как лечить? Беспокоит белый налет на языке и затруднения дыхания
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит орошать рототглотку раствором Октенисепта или Мирамистина, а также делать ингаляцию с диоксидином 1%.
дмитрий 2017-07-27 12:32
Ирина Юрьевна, а орошать это просто брызгать? Сколько примерно распылов?
Орошать- это обрызгивать 3-4 пшика за раз.