Хдамидия пневмония

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб реммисия
Здравствуйте, уже на протяжении 2 лет длиться ухудшение здоровья, температура в начале была 37,2 щас периодически 36,8-37. Воспалились шейные л/у, непроходящий фарингит, ларингит, заложенность носа, боли в груди со стороны спины, сдал очень много анализов. Вич, геп б, ц сифилис, отриц. Все венерические заболевания отриц. Мазок из зева, сопофитн стаф, оак в норме, срб отриц, в туб диспансере проверялся все отриц. Начался дизбактериоз, анализ кала не выявил патоген бактерий. Был у онколрга, гематолога в Боткинской болтнице проходил обследование все норм. Единственное что нашли Вирус Эпштейн Барра в слюне. И ХЛАМИДИЯ ПНЕВМОНИЯ ТИТРЫ IgG 1: 100 и IgA. 1: 100 положительный. Пил антибиотик левофлоксацин, состояние улучшал заметно, но потом все возвращалось, может ли эта хламидия быть причиной слабости, температуры и ухудшения здоровья и не проходящего горла? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы в данной ситуации вам рекомендовала проконсультироваться с инфекционистом. Вполне возможно, что ваше недомогание связано с хламидией и вирусом Эбштейн-Барра. Как правило, назначается неспецифическая противовирусная терапия, а также антибактериальная (широкого спектра действия).