Субтрофический фаренгит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Субтрофический фаренгит
Здравствуйте, была левостороннея пневмония (я курю) мне поставили диагноз субтрофический фаренгит, прописали делать паровую ингаляцию каплями кармолис 1 месяц, я проделал месяц, но эффекта не почувствовал, ответи пожалуйста чем можно лечить, полоскать, может ли последствия пневмонии развиться это болезнь как сказал мне терапевт и лечиться это вообще.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Субатрофический фарингит хорошо бы смазывать персиковым или оливковым маслом заднюю стенку глотки. Можно принимать в инъекциях стекловидное тело, экстракт алоэ. ПРи этом следует соблюдать диету (отказ от табакокурения, острой, горькой, кислой и т. д. пищи). Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом во вопросу возможной рефлюксной болезни.
Павел 2016-06-29 21:23
Спасибо большое, а к Вам можно записаться на прием
Я не виду прием для пациентов с сайта.
Павел 2016-07-03 16:48
Здравствуйте, месяц назад я был у лора, поставели диагноз хронический субтрофический фаренгит, назначели ингаляции кормолис, через месяц на приёме у лора, слевой стороны увидели что покрыта вязкой белой слизью, хотя месяц назад этого небыло, назначели лечение, сказали если слизь не пройдёт то направят в онкологический диспансер, вопрос может ли за месяц развиться опухоль.
Здравствуйте! Онкологический процесс не предсказуем и может быть абсолютно все.