Посев зева klebsiella pneumoniae расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, моему ребенку 3 месяца, я его готовлю к операции (расщелина верхней губы и неба), мы сделали посев из носа и зева, из зева высеяли klebsiella pneumoniae 5*10 в 4 степени КОЕ/ на тамион, что это значит, расшифруйте пожалуйста.
Теги: klebsiella pneumoniae в мазке из зева, klebsiella pneumoniae в зеве, klebsiella pneumoniae в посеве на флору
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Высеяна условно-патогенная флора в виде Клебсиеллы в значении выше нормы. Обратитесь к ЛОР врачу. При очной консультации врач назначит лечение.
p. S. Будьте здоровы!
-1