Мазок из зева

Спрашивает: злата
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у ребенка часто появлялся ангина без простуды. Нам посоветовали сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность. Результаты, я хочу знать котрорый в норме и который нет. Ребенку год и 3 месяца
1. Neisseria species 10^7 KOE/T
2. Viridans streptococcus grop 10^7 KOE/T
3. pseudomonas aeriginosa 10^3 KOE/T
4. eschericial coli 10^3 KOE/T
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазок далеко не в норме. Найдена Нейссерия, синегнойная палочка, кишечная палочка, а также стрептококк. Данная ситуация не требует назначения антибактериальных препаратов. Орошайте глотку местными антисептическими препаратами (Октенисепт, Мирамистин и т. д.), после чего через нос покапайте по полпипетке Диоксидин 1% через нос, запрокидывая голову назад ребенку, 3 раза в день неделю.