Лечение klebsiella pneumoniae (зев, нос)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, ребенку 1.10 месяцев, сдали мазок из носа и зева, высеялась klebsiella pneumoniae, врач назначила зиннат 125мг×2 раза в день-5 дней, линекс 1 капсула- 3 раза в день в течении 14 дней. Посмотрите пожалуйста наши анализы на чувствительность к антибиотикам, я конечно не врач, но среди перечисленных в исследовании не вижу данного антибиотика, прошу скажите ваше мнение по поводу назначенного лечения
Теги: клебсиелла пневмония в мазке из зева у взрослого
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-15 16:42
Ольга! Препарат Цефтазидим -3 поколение цефалоспоринов, не существует в виде суспензии для приема в педиатрии. Форма выпуска только в ампулах. А Зиннат, тоже цефалоспорин, 2 поколения. Выпускается в виде суспензии для использования в педиатрии. Т. к. что врач назначил антибиотик из группы цефалоспоринов, только ниже поколением. Он воздействует на Клебсиеллу. Своему врачу следует доверять, он ведь специалист в своей профессии -педиатрия. Всего доброго.