Klebsiella pss

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью или советом. Посетила гениколога с жалобами на жжение во влагалище, сдан был мазок на флору и онкоцитологию все в норме, но симптомы не уходили, тогда предложили сдать бак посев, который показал Klebsiella pss. 10^6 и Эшерихию коли в таких же титрах. По таблице на чувствительность к антибиотикам был выбран ципрофлоксацин 7 дней, После лечения через 3 недели сдала мазок на флору и бак посев, хочу отметить, что при введении зеркала была боль, так же как и при па, но врач ничего не увидела(покраснений или каких то патологических выделений), посев показал klebsiella 10^7, на флору ужасающие цифры во влагалище и цервикальном канале все в норме кроме лейкоцитов 85-90, в таблице на чувст опять же можно выбрать цифран. На данный момент лечусь, переодически беспокоит жжение. Скажите почему с первого раза не ушла эта зараза, если этот антибиотик должен оказывать гибель для этого патогена и что мне делать дальше, если я не вылечу ее? Боюсь что моя микрофлора будет уничтожена после длительного курса приема антибиотиков. Подскажите, что можно еще сдать, и если я пересдам анализы и придут такие же результаты, что делать дальше, очень мешает мне жить. Спасибо большое за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-09 08:58
Здравствуйте!
Необходима комплексная терапия с восстановлением микрофлоры, если не помогает то подключить гормональные препараты и сдать анализ по острову из кишечника, вероятно проблема оттуда
Платная консультация
Ульяна 2022-01-09 10:30
Скажите а из-за этой заразы может произойти воспаление в малом тазу. Я сейчас пью Линекс и ставлю свечи Ацилакт это является восстановлением микрофлоры, или нужно что-то другое?
Ульяна 2022-01-09 11:09
И правда, что эта палочка может вызывать сепсис, вплоть до летального исхода, скажите пожалуйста, я очень боюсь, что может быть если ее будет невозможно вылечить, я не могу возобновить половую жизнь из-за того, что там все болит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-09 21:36
Да правда
Да является
Маловероятно
Платная консультация
Ульяна 2022-01-09 21:39
Извините за частые вопросы, скажите а бактериофаги как по вашему мнению могут вылечить эту гадость, если конечно же есть чувствительность. Получается что эту палочку надо 100% лечить так как она может вызывать дальнейшее воспаление?